В праздник Святой Троицы митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.06.04 День Святой Троицы (42)

4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святой Руси.

По окончании Литургии митрополит Владимир совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Затем Его Высокопреосвященство обратился к верующим и поздравил всех с праздником Святой Троицы. Также владыка рассказал о необходимости посещать церковные службы:

- Главное для нас сейчас – возносить свои молитвы Господу, поэтому по воскресным дням мы должны сначала быть на молитве, быть в храме Божием…

Пресс-служба Омской епархии