В праздник Сретения Господня митрополит Омский и Таврический Владимир рукоположил в священнический сан диакона Дионисия Губкина

2023.02.15 Сретение Господне (40)

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

За Божественной литургией митрополит Владимир рукоположил в священнический сан диакона Дионисия Губкина, клирика храма святителя Николая Чудотворца Свято-Никольского мужского монастыря с. Большекулачье.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство зачитал послание Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, а затем обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Сретения:

- Каждый год пятнадцатого февраля мы встречаем этот радостный праздник Сретения нашего Господа Иисуса Христа. Сретение – это славянское слово, а по-русски значит «встреча», встреча человечества с Богом…

Пресс-служба Омской епархии