Состоялась встреча учеников старших классов с сотрудником Омской семинарии, представителем Центра патриотического воспитания «Альфа-Омск», общественным деятелем и психологом Михаилом Андреевичем Безруковым

встреча (3)

14 февраля 2023 года в бюджетном образовательном учреждении города Омска средней общеобразовательной школе № 77, в рамках подписанного соглашения между школой и приходом омского храма Иоанна Крестителя, состоялась встреча учеников старших классов с сотрудником Омской семинарии, представителем Центра патриотического воспитания «Альфа-Омск», общественным деятелем и психологом Михаилом Андреевичем Безруковым.

На встрече также присутствовали студенты факультета истории, теологии и международных отношений Омского Государственного университета им.Ф.М. Достоевского. Богдан Васильев, студент второго курса отметил:

«Беседа очень понравилось школьникам и была для них интересной. Михаил Андреевич затронул важные темы волнующие подрастающее поколение, что у человека есть выбор своего пути, это путь светлый или темный и каждый свой выбор должен сделать самостоятельно. Рассказал о важности любви к родителям, что они любят нас по-своему и возможно, в силу возраста и недостатка житейского опыта, нам не понятны их слова и мотивы. Почему важно проявлять к людям милосердие, доброту и терпимость. Действительно, о простых истинах, о которых мы забываем в суете повседневной жизни.

Такие встречи помогают в сложный период расставить мысли по своим, правильным местам, определить и вспомнить приоритеты. Легко и просто о важном в жизни. Спасибо Михаилу Андреевичу за теплые слова и душевный положительный настрой. Делайте добрые дела, будьте милосердны к людям».

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии