В праздник Обрезания Господня митрополит Владимир совершил священническую хиротонию диакона Максима Гурбанова

2023.01.14 Обрезание Господне. память святителя Василия Великого(41)

14 января 2023 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Василия Великого города Омска, отмечавшем в этот день свой престольный праздник.

За Литургией митрополит Владимир рукоположил студента 1 курса магистратуры Омской духовной семинарии диакона Максима Гурбанова  в сан пресвитера.

По окончании богослужения духовенство совершило величание святителю Василию Великому, после чего Его Высокопреосвященство поздравил всех с престольным праздником и праздником Обрезания Господня.

Затем воспитанники детской воскресной школы порадовали всех присутствующих своими стихами и колядками, после чего получили от архипастыря сладкие подарки.

Пресс-служба Омской епархии