В праздник Крещения Господня митрополит Омский и Таврический Дионисий посетил Свято-Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье Омской области

IMG_20240119_210907

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господня, митрополит Омский и Таврический Дионисий посетил Свято-Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье Омской области.

В монастырском храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца Архипастырь и братия монастыря пропели тропарь, кондак и величание праздника. По окончании пения Владыка поздравил духовенство и прихожан обители с праздником Богоявления.  От лица духовенства монастыря с Крещением Господним Архиерея поздравил игумен Амфилохий (Пономаренко).

Затем Архипастырь и насельники монастыря проследовали в трапезную. Владыка побеседовал с братией и вручил всем подарки.

Пресс-служба Омской епархии