В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.05.07 Благовещение Пресвятой Богородицы(43)

7 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Один из двенадцати главных церковных праздников – праздник Благовещение Пресвятой Богородицы напоминает нам о том, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Спасителя мира.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно вас поздравляю с нашим радостным великим праздником Благовещения нашей Пресвятой Богородицы. Это необычный для нашего разума праздник, который свершился благодаря Деве Марии. Она поверила в откровение о рождении Ее будущего Сына – Спасителя всего человечества…

Затем Его Высокопреосвященство по традиции выпустил в небо белых голубей, символизируя этим освобождение человеческой души от греха.

Пресс-служба Омской епархии