В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир рукоположил в диаконский сан студента 2-го курса семинарии Олега Харченко

image_print
2023.04.07 Благовещение (52)

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

За Божественной литургией митрополит Владимир рукоположил в диаконский сан студента 2 курса Омской духовной семинарии Олега Харченко.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы:

- Когда человек согрешил, то Господь обещал, что придет спасение рода человеческого и придет через женщину, а когда это будет никто не знал. Прошло много тысячелетий, и, наконец, настал этот день, когда появился перед Пресвятой Девой Марией Ангел и сообщил Ей, что Она родит Сына…

Я поздравляю с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Желаю Вам, чтобы вы укрепились в вере…

Затем по традиции владыка Владимир выпустил в небо белых голубей со ступеней Успенского кафедрального собора.

 

Пресс-служба Омской епархии