В посёлке Марьяновка случилось несчастье: сгорело деревянное здание строившегося с 2013 года нового храма

rNOH_hJCbX0

19 февраля, около 23 часов, в посёлке Марьяновка случилось несчастье: сгорело деревянное здание строившегося с 2013 года нового храма.

К приезду спасателей, оперативно прибывших на место, огонь распространился на всю площадь здания.

Митрополит Дионисий, приехавший на место пожара около часа ночи, прокомментировал ситуацию:

“Омская епархия и приход  благодарят за оперативные и слаженные действия главу администрации Марьяновского муниципального района Аркадия Викторовича Ефименко и офицеров МЧС, не позволивших огню распространиться на соседние здания. Слава Богу, никто не пострадал. С Божией помощью храм будет отстроен заново, но уже каменным”.

Пресс-служба Омской епархии