
Сегодня утром в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области (село Юрьевка располагается на территории Исилькульской епархии) произошла трагедия: сгорел дом.
Предварительная причина возгорания — замыкание электропроводки в веранде дома.
Огонь унес жизни шестерых человек: 25-летней хозяйки дома, троих её детей — годовалого сына и дочерей 2 и 5 лет, а также 35-летней подруги с 14-летним сыном.
Муж погибшей хозяйки дома защищал Родину в зоне проведения СВО и погиб в прошлом году при исполнении служебного долга.
У погибшей подруги хозяйки дома было еще четверо детей. Они останутся на попечении бабушки.
Архиереи и духовенство Омской митрополии молятся о упокоении погибших, клирики Исилькульской епархии готовы оказать любую помощь детям и родственникам погибших.
Пресс-служба Омской епархии
