В Омской духовной семинарии прошла аттестация педагогов воскресных школ

аттестация

25 мая 2023 года в Омской духовной семинарии прошла аттестация педагогов воскресных школ. Целью аттестации является повышение качества преподавания вероучительных дисциплин. Аттестация также является актом официального признания и предоставления педагогам права вести педагогическую и катехизаторскую деятельность от имени Русской Православной Церкви.

Аттестация проводилась в соответствии с нормативными методическими документами, разработанными епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. В аттестационную комиссию вошли:

• протоиерей Димитрий Олихов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Омской епархии;
  • Соколова Ольга Анатольевна, заведующая сектором воскресных школ и катехизации ОРОиК Омской епархии;
  • Похитайло Тамара Викторовна, заведующая сектором по работе с СОШ ОРОиК Омской епархии.

В доброжелательной обстановке все аттестуемые были опрошены комиссией и им присвоены следующие квалификационные категории:

• Кабировой Оксане Александровне, педагогу детской воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы – вторую категорию;
  • Томашевской Елене Петровне, педагогу детской воскресной школы храма святой великомученицы Татианы – первую категорию;
  • Ольховой Вере Анатольевне, руководителю детской воскресной школы храма святой великомученицы Татианы – первую категорию;
  • Убалехт Ольге Александровне, руководителю детской воскресной школы Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы – первую категорию;
  • Фризен Виктории Геннадьевне, педагогу детской воскресной школы храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы – третью категорию.

Все преподаватели показали высокий уровень знаний вероучительных предметов и имеют положительные результаты педагогической деятельности. Следующая аттестация для педагогов воскресных школ состоится 19 октября 2023 года.

О.А. Соколова