В Омске почтили память сщмч. Сильвестра, архиепископа Омского и Павлодарского

7h9c5707_0

26 февраля 2014 года исполнилось 94 года со дня мученической кончины святителя Сильвестра, архиепископа Омского и Павлодарского. В этот день в нижнем храме кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы, где пребывают честные мощи священномученика Сильвестра, глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир совершил молебен Омскому святому. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Омской епархии.

По окончании праздничного богослужения владыка Владимир обратился к собравшимся верующим с архипастырским словом:

- Священномученик Сильвестр – особо чтимый святой во всей Сибири и в городе Омске, в частности. Святитель Сильвестр был ревностным поборником Православия, в котором он всегда видел Истинную Церковь. И пострадал он в тяжелые времена гонений ради Церкви и народа Божия. Поэтому мы должны чаще молиться и чаще обращаться к нему, нашему заступнику и покровителю, чтобы вел нас по пути в Царствие Небесное.

Алёна Борзова