В Омске открывается конференция по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

4 октября 2012 года в ДИ им. А.М. Малунцева начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция «Культура, наука, образование в духовно-нравственном воспитании». Организаторами форума выступают Министерство культуры Омской области, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Омская митрополия, ДИ им. А.М. Малунцева. На конференции Омскую епархию представят сотрудники образовательного и молодежного епархиальных отделов. Во время пленарного заседания и работы секций 4-5 октября перед входом в кинозал силами молодежного актива епархии будет развернута благотворительная ярмарка в поддержку четырехлетней Ксюши Берендеевой, которая нуждается в срочной дорогостоящей операции.

Представители Москвы, Пермского края, Алтайской и Чувашской республик, Иркутской, Ленинградской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Самарской и Томской областей обсудят нравственный, духовный, воспитательный потенциал современной науки. Участники образовательного форума поделятся опытом реализации программ духовно-нравственного воспитания в образовательных и культурных учреждениях регионов России.

Пресс-служба Омской епархии