В Омске освятили центр для реабилитации наркозависимых

2012_10_31_pokrovpom

Омский филиал Межрегиональной благотворительной организации «Покров» под духовным окормлением священников Омской митрополии осуществляет работу по реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Помощь в реализации проекта оказывает Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Омской области и региональный Наркологический диспансер. 31 октября 2012 по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось освящение «Дома временного пребывания для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию» (ул. Хлебная, 14), где находятся реабилитанты.

«В этот центр приходят люди, нуждающиеся в помощи, те, кто видят, что сами справиться со своей проблемой они больше не могут, – говорит председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии протоиерей Олег Цветков. – Со страждущими недугом алкоголизма и наркомании работают опытные специалисты: медики, психологи, а также волонтеры «Покрова» и нашего социального отдела. Дом временного пребывания посещает священник, сами сотрудники и подопечные регулярно приходят в храм, участвуют в таинствах».

По словам организаторов, важнейшим условием реабилитации и ресоциализации зависимых является духовное возрастание болящего, переоценка жизненных ориентиров, направленность на созидательную деятельность.

Пресс-служба Омской епархии

Также об этом сообщают:

Управление ФСНК России по Омской области

Межрегиональная благотворительная общественная организация по социальной адаптации граждан «Покров»

ГТРК «Иртыш»