В Омск прибыл митрополит Омский и Таврический Дионисий

DSC_3067_новый размер

20 октября 2023 года на Омскую кафедру прибыл митрополит Дионисий, назначенный 11 октября решением Священного Синода Русской Православной Церкви Преосвященным Омским и Таврическим, главой Омской митрополии.

В омском аэропорту владыку встречали: митрополит Владимир, секретарь Омского епархиального управления протоиерей Михаил Вивчар, председатель протокольного отдела Омской епархии протоиерей Василий Вивчар, заместитель Председателя Правительства Омской области Олег Заремба, министр региональной политики Омской области Анастасия Терпугова, председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, начальник сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Рустам Герасимчук.

Затем владыка Дионисий направился в Успенский кафедральный собор.

Пресс-служба Омской епархии