В новом учебном году…

image_print
ааа

Уже в конце августа 2021 года прихожане собора Рождества Христова – и взрослые, и дети – спрашивали: «Когда же начнутся уроки?!». За лето дети отдохнули, повзрослели, набрались сил перед новым учебным годом. На первом занятии, которое прошло 19 сентября, царила атмосфера радости от встречи друг с другом и преподавателями.

На встрече присутствовали дети, которые уже четвертый год учатся в воскресной школе. А также появились новички: девочки и мальчики, которые проявляют интерес к Православию, хотят больше знать о Боге. В этом учебном году мы планируем много нового: хотим, чтобы дети научились молиться, понимали смысл молитв, будем изучать Божественную Литургию, вместе читать Евангелие дня. Мы надеемся, что деткам будет интересно, и они с удовольствием будет посещать все занятия.

На первой в этом учебном году встрече ребятам рассказали о житие царской семьи Романовых. Николай II вместе со своей царственной семьей — супругой императрицей Александрой Федоровной, дочерями княжнами Марией, Ольгой, Анастасией и Татьяной, а также сыном царевичем Алексеем, были канонизированы в лике страстотерпцев. После причисления к лику святых семью последнего российского императора Николая Второго начали величать святыми царственными страстотерпцами. К данному лику святых относятся мученики, которые стали жертвами именно из-за того, кем они являлись при жизни. До самых последних дней они хранили верность своему предназначению и призванию — в этом и проявлялась их преданность Иисусу Христу.

После урока Закона Божьего дети рисовали свой любимый храм, вязали крючком, раскрашивали. А также играли в шахматы и шашки. И, конечно, общались за традиционным чаепитием.

Анастасия Обидина