В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.01.13 Неделя о мытаре и фарисее (28)

13 февраля 2022 года, в Неделю о мытаре и фарисее, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и рассказал о необходимости подготовки к Великому посту для пробуждения чувств покаяния и сокрушения о грехах:

- С этого воскресенья начинается подготовка к Великому посту. Пост нас очень многому учит, но главное, чтобы у человека было смирение и он не ослабевал в молитве, поэтому, дорогие мои, давайте будем готовиться к Великому посту и молиться: «Господи, прости меня грешного, прости меня за все мои грехи». Господь нас простит, Он милосерд…

Пресс-служба Омской епархии