В Неделю Крестопоклонную митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.03.19 Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. (44)

19 марта 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил о правильном понимании Великого поста, а также о поклонении Честному и Животворящему Кресту.

Пресс-служба Омской епархии