В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2021.08.22 Неделя 9-я по Пятидесятнице(34)

22 августа 2021 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Соловецких святых, день памяти святого апостола Матфия, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил о продолжающемся попразднстве Преображения Господня:

- Фаворский свет – это нетварный свет, который был показан ученикам нашего Господа Иисуса Христа. Сам Господь, когда преобразился, стал окружен таким светом… Когда человек находится в этом свете – он испытывает особую духовную радость…

Пресс-служба Омской епархии