В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2021.07.25 Неделя 5-я по Пятидесятнице(13)

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил о приближающимся Дне Крещения Руси, а также еще об одном историческом событии, связанном с кафедральным собором Успения Пресвятой Богородицы:

- В этом году исполняется 130 лет со дня основания Успенского кафедрального собора, когда Царевич Николай, впоследствии царь Николай II, заложил первый камень в фундамент этого храма.

Пресс-служба Омской епархии