В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2021.07.11 Неделя 3-я по Пятидесятнице(13)

11 июля 2021 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с наступающим праздником славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла:

- Дорогие отцы, братья и сестры, время идет и идет, а болезнь нас не оставляет… Давайте будем чаще и дома и в храме просить Господа, просить всех святых, чтобы они помолились за нас. Просить молитв у святителя Николая Чудотворца и Царицы Небесной, чтобы Господь избавил нас от этой чумы. Давайте будем думать о своем исправлении, об избавлении от грехов, чтобы Господь нас избавил и защитил…

Пресс-служба Омской епархии