В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2021.07.12 ап Петра и Павла(20)

12 июля 2021 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Праздник в честь славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла связан с днем перенесения их мощей 12 июля 258 года в Риме.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир совершил славление первоверховным апостолам Петру и Павлу и поздравил всех с праздником и окончанием поста. В своем архипастырском слове Владыка отметил большие заслуги этих апостолов, всей своей жизнью мужественно свидетельствовавших истину о Спасителе.

Пресс-служба Омской епархии