В Неделю 28-ю по Пятидесятнице митрополит Омский и Таврический Владимир совершил хиротонию студента 4-го курса Омской духовной семинарии Максима Гурбанова во диакона

2020.12.20 Неделя 28-я по Пятидесятнице(72)

20 декабря 2020 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

За Божественной литургией митрополит Владимир совершил хиротонию студента 4 курса Омской духовной семинарии Максима Гурбанова во диакона.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул:

- Можно спастись, можно избавиться от любых трудностей, только любя друг друга, помогая друг другу, тогда Господь будет между нами… Помоги вам всем Господь жить друг с другом в мире и здравии… С праздником вас, дорогие мои!

Пресс-служба Омской епархии