В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец митрополит Владимир рукоположил в священнический сан выпускника Омской духовной семинарии диакона Артемия Иванова

2021.12.26 Неделя 27-я по Пятидесятнице (59)

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественной литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

За Божественной литургией митрополит Владимир рукоположил в священнический сан выпускника Омской духовной семинарии диакона Артемия Иванова.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил о приближающемся празднике Рождества Христова, и о том, как правильно подготовиться ко встрече с Богомладенцем:

- Остались считанные дни до Нового года, и так же остались считанные дни до Рождества Христова. И, конечно, в эти оставшиеся дни желательно чтобы мы почаще причащались, просили Господа, чтобы Он помог нам пройти наш жизненный путь в мире и в благополучии.

Пресс-служба Омской епархии