В музее имени М.А Врубеля наградили победителей конкурса иллюстраций к Рождественским рассказам в журнал “Божий лучик”

IF

5 февраля 2020 года в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А.Врубеля состоялось награждение победителей конкурса иллюстраций к Рождественским рассказам в журнал “Божий лучик”.

Участников церемонии награждения поприветствовала заведующий отделом музейной педагогики музея Юлия Борисовна Лопаткина. Добрые слова благодарности сказала и матушка Иоанна Климова, главный редактор журнала, инициатор конкурса иллюстраций.

Конкурс уже стал традиционным. В конкурсе активное участие приняли ребята из школ №№ 6, 12, 43, 99, 118 города Омска, воспитанники воскресных школ. Приняли участие в конкурсе и дошкольники. Победителями стали ребята подготовительной группы детского сада № 90 города Омска. В этот раз в Омск приехали победители конкурса из Нижнеомского района. Ведь именно там издается любимый не только детьми, но и взрослыми, журнал. Поприветствовал участников протоиерей Виталий Климов. Затем началось награждение.

Награждено было 58 победителей конкурса. Ребята получили дипломы и подарки от главного редактора журнала “Божий лучик” матушки Иоанны Климовой и духовника журнала, настоятеля храма Трёх Святителей поселка Нижняя Омска Калачинской и Муромцевской епархии протоиерея Виталия Климова.

Светлана Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями вручила дипломы от отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

По окончании церемонии награждения участники прошли по залам музея с экскурсией.