В канун празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница» митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

2023.11.21 Божией Матери, именуемой «Скоропослушница».Всенощное бдение (33)

Вечером 21 ноября 2023 года, в канун празднования иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил всенощное бдение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Успенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили клирики собора.

По окончании богослужения митрополит Дионисий совершил заупокойную литию о почившей 19 ноября игумение Варваре.

Дорогие братья и сестры! Напоминаем, что завтра, 22 ноября, в Свято-Серафимовском женском монастыре Владыка возглавит Божественную литургию и отпевание матушки Варвары.

Начало Литургии в 8.00, отпевания – 10.30.

Пресс-служба Омской епархии