В храме святой мученицы Татианы при ОмГУ прошла ежегодная акция «Соберем детей в школу»

image-24-08-20-10-05-5_2

С 28 июля по 20 августа 2020 года храмом святой мученицы Татианы была проведена акция «Соберем детей в школу». В течение периода всей акции прихожане, неравнодушные омичи приносили канцелярию и передавали денежные средства. По итогу акцию были приобретены канцелярские принадлежности на сумму более 80 тысяч рублей. Сформировано 150 комплектов канцелярских принадлежностей, которые были переданы малоимущим семьям, состоящих на учёте в комплексных центрах социального обслуживания населения «Любава», «Вдохновение», «Сударушка», а также семьям, состоящие на учете в БУЗОО «ДГП 2».

Отдельно была передана канцелярия по 30 наборов настоятелям храмов в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Новотроицкого, святого великомученика Георгия Победоносца села Азово и святого Пророка Божиего Илии села Красноярка Омского района.

Были приобретены путем привлечения благотворителей кровать с матрасом для дочери Ирины Степановой и ноутбук для семьи Шабардины.

Дарья Гаурлик (Осенник)