В храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялся молебен о Российском воинстве

молебен_1

24 февраля 2024 года состоялся молебен в храме святого великомученика Георгия Победоносца на территории бывшего Омского кадетского военного корпуса.

Молебен совершили иерей Владимир Игнатов, ключарь Свято-Никольского Казачьего собора города Омска, и иерей Пётр Поляков, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца. В храме молились верующие омичи и пел соборный хор.

Перед молебном отец Владимир сказал слово, в котором подчеркнул важное значение храма, кадетского корпуса и молитвы за наших воинов. Батюшка сказал, что на этом месте готовились люди, призванные защищать наше Отчество, а молебное пение мы совершаем за наших воинов, которые на передовой, в этот день 24 февраля  — новый исторический день для нашей Родины. Тот день, в который привычная обыденность поменялась. Ежедневно от каждого человека требуется выбирать между добром и злом. Так и для нас появляется выбор: по какому пути мы пойдем? По пути Божию или вопреки ему?Помолимся о том, чтобы наша Родина пошла по пути Божию, и чтобы Господь сохранил наших воинов в тяжелых испытаниях.

После окончания молебного пения батюшка поблагодарил всех за труды, рассказал, что властями города в часовню разрешен регулярный доступ, призвал к усердной молитве в этом храме.

В этот день произошло следующее событие, о котором далее со слов нашей прихожанки  — рабы Божией Татианы.

Милостью Божией, сегодня, в значимый для нашей страны день, был отслужен молебен за наше Российское воинство, за нашу Победу, в храме Великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории бывшего кадетского корпуса, старейшего военного учебного заведение Сибири, выпустившего за всю свою историю блестящую плеяду офицеров, Георгиевских кавалеров, Героев  Советского Союза, Героев России.

В морозный день на плацу в часовне зазвучал колокол и слова молитвы согрели наши сердца.

Промыслом Божиим в часовню пришла молодая женщина, которая увидела объявление о молебне в ленте новостей. Она рассказала, что пришла в часовню Георгия Победоносца, чтобы помолиться за своего мужа, боевого офицера, омича, который находится на передовой. Связь с ним внезапно прервалась. Священники и верующие помолились за всех наших воинов. И вскоре после молебна, милостью Божией, он вышел на связь! Верующая омичка поблагодарила Бога и сказала теплые слова всем, кто молился рядом с ней.

Священник Пётр Поляков