В гимназии №9 прошла секция XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

?????

16 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» на базе бюджетного образовательного учреждения города Омска «Гимназия №9» состоялась работа секции.

Участниками Чтений стали педагоги, обучающиеся, родители, представители Омской епархии. С приветственным словом к собравшимся обратились клирик собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска иерей Константин Беспалов и директор гимназии Минеева Виктория Евгеньевна. Учащиеся начальной школы гимназии на секции представили свои исследовательские проекты по темам «Храмы нашего города» и «Герои живут среди нас». Доклады всех детей были очень интересными, содержательными. Всем представившим свой опыт вручили свидетельство участника Рождественских Чтений. Мероприятие проведено в рамках Проекта «Региональные образовательные Рождественские чтения» и реализуется на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

Выступления можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video/playlist/-95956745_89

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями ОРОиК Омской епархии