В гимназии № 76 провели выставку «Святые и святыни земли Омской»

whAuep7URZY

24 апреля 2019 года в БОУ города Омска «Гимназия № 76» была проведена выставка «Святые и святыни земли Омской».

Ребята начальных классов гимназии познакомились со святынями Омской земли: храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми. Ребята узнали об истории строительства и воссоздания Успенского и Воскресенского соборов; о существовавших до революции храмах в честь пророка Илии и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке.

О святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском); об омских иконах Божией Матери “Ачаирская”, “Материнское услышание” и много другой интересной информации о святынях нашего региона.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии