В гимназии № 12 состояласть традиционная акция «Пасхальный подарок»

акция_1

Светлое Христово Воскресение – Пасха – главный праздник для православных христиан. Православная Пасха – «праздник Праздников» и «Торжество из торжеств», самый радостный день, наполненный теплом и светом Божественной любви и всепрощения!

В Светлую Седмицу принято ходить в гости и дарить подарки. Поэтому в БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» в очередной раз была проведена акция «Пасхальный подарок».

Цель акции: духовно-нравственное просвещение и воспитание обучающихся, приобщение гимназистов и их семей к традиционной православной культуре.
В акции «Пасхальный подарок» приняли активное участие обучающиеся 4-6 классов, которые изучают «Основы Православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Ребята целый месяц изготавливали поздравительные открытки, поделки и рисунки.
Накануне Светлого Христова Воскресения родители гимназистов отправили пасхальные открытки и рисунки нашим бойцам на СВО. Пасхальные открытки и поделки ребята передали прихожанам храма Нерукотворного Образа Спасителя города Омска.

Настоящая радость приходит в тот момент, когда даришь добро другому человеку!

Суркова Галина Владимировна, учитель модуля «Основы Православной культуры» гимназии № 12