В гимназии № 12 проходит акция «Рождественский подарок»

image_print
Рождественский подарок (2)

Шестой год подряд в бюджетном образовательном учреждении города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» проходит акция «Рождественский подарок». Акция проводится при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии в целях духовно-нравственного просвещения и воспитания обучающихся, приобщения гимназистов и их семей к традиционной православной культуре.

В акции «Рождественский подарок» в декабре 2022 года приняли активное участие обучающиеся 4-5 классов гимназии, которые изучают «Основы Православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Ребята целый месяц готовили поздравительные открытки, поделки и рисунки.

В этом году гимназисты решили все рождественские открытки и рисунки передать нашим солдатам. Искренние поздравления отправились именно туда, где сейчас так напряжённо и опасно.

Из детских поделок были сформированы рождественские подарки, которые по традиции мы передали и подопечным автономной некоммерческой организации «Возраст для счастья». Организация помогает почувствовать людям, живущим в домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.

Православный праздник Рождество Христово – это время, когда хочется верить в добро и делиться им с окружающими! И ребята подарили рождественское чудо тем, кто очень в этом нуждается.

Суркова Галина Владимировна, учитель модуля «Основы Православной культуры» БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева»