В Доме культуры п. Ачаирский прошла встреча «Важные разговоры за чаем», посвященная Рождеству Христову

bcb03bdf-6aba-46cd-a96e-ebb446942471

26 января в сельском доме культуры п. Ачаирский прошла очередная встреча в формате «Важные разговоры за чаем».

Пообщаться в неформальной обстановке собрались настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» п. Ачаирский иерей Валерий Лобанов, Татьяна Михайловна Павленко, помощник директора ДК, прихожане храма и жители посёлка Ачаирский.

Была выбрана тема для разговоров: «Святки: от Рождества Христова до Крещения. История и традиции».

Павленко Татьяна Михайловна поделилась воспоминаниями из своего детства, рассказала о том, как в советское время её бабушка и родители встречали эти праздники, как по особенному их всегда ждали.

Подобными воспоминаниями из детства также поделились Александра Андреевна Лешко и Людмила Алексеевна Марчук. В продолжение встречи отец Валерий подробно рассказал о Рождестве Христовом и его значении для всего человечества.

В ходе разговоров за чаем батюшка традиционно отвечал на вопросы участников и время, отведенное на встречу пролетело незаметно.

Иерей Валерий Лобанов