Делегация Омской духовной семинарии приняла участие во встрече председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова с представителями администраций духовных академий и семинарий

image_print
7zmuax9v9febvjhicbmm4q5fanwv05ge

26 января 2024 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла встреча председателя Учебного комитета протоиерея Максима Козлова с представителями руководства и администраций духовных академий и семинарий. В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе, аккредитации и лицензированию Омской духовной семинарии иерей Владимир Масленников и проректор по воспитательной работе Омской духовной семинарии иерей Александр Такчев. 

Отец Максим сделал доклад о современном состоянии духовного образования в России и перспективах его развития в свете новых государственных и церковных требований.

В продолжение слов Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сказанных им 23 января 2024 года на пленарном заседании XII Рождественских Парламентских встреч в Совете Федерации ФС РФ, протоиерей Максим проинформировал о продолжающейся работе по признанию на государственном уровне дипломов высших духовных учебных заведений.

В работе секции участвовали ректоры и проректоры духовных школ Русской Православной Церкви. Всего во встрече приняло участие более 70 человек.

По материалам сайта Учебного комитета Русской Православной Церкви