В дни Светлой седмицы митрополит Владимир поделился пасхальной радостью с преподавателями и воспитанниками Славянской школы в честь святых Кирилла и Мефодия

image_print
180413 071 Молебен концерт Славянская школа Омск митр. Владимир (Иким) IMG_3572

13 апреля 2018 года митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Славянскую школу в честь свв. Кирилла и Мефодия г. Омска. Его Высокопреосвященство совершил здесь Пасхальный молебен и поздравил преподавателей и учащихся со Светлым Христовым Воскресением:

– Дорогие отцы, братья и сестры, дорогие дети! На этой седмице мы отмечаем праздник Воскресения нашего Господа Иисуса Христа. Я приехал сюда вас поздравить с этим радостным праздником. Спаситель воскрес, значит, и мы, когда придет время, тоже воскреснем. Потому что мы здесь на земле живем временно…Тело наше возвратится в землю, а душа – к Богу, если мы этого заслуживаем, если мы жили праведно, делали добрые дела, помогали другим и жили в мире со всеми.

К празднику Воскресения Христова и к приезду дорогих гостей учащиеся и педагоги Славянской школы подготовили праздничный концерт, в котором приняли участие ребята от двух до семнадцати лет, а также оформили выставку пасхальных поделок и рисунков, сделанных своими руками.

 

Алена Борзова