В детском саду №258 прошло музыкально-познавательное мероприятие “Край, в котором мы живём”

Край_в_котором_мы_живем_1

20 ноября 2019 года, в 10.00, в бюджетном дошкольном образовательном учреждении (БДОУ) города Омска «Центр развития ребенка-детский сад №258», в рамках сотрудничества с отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии и Омским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», состоялось открытое музыкально-познавательное мероприятие «Край, в котором мы живём». Дошкольному учреждению присвоен статус базового учреждения Омской епархии, и подобные мероприятия проводятся систематически. Гостями были 50 педагогов города Омска.

Через разные формы организации детей (танцевальные композиции, стихи, народные игры, песни) на мероприятии были представлены традиции разных национальностей Омской области (немцы, казахи, украинцы, русские). Представители русско-немецкого Дома, в лице родителей и воспитателей выступили с немецкой песней. Представители Сибирского центра Казахской культуры «Молдip», представили национальный казахский танец, а воспитанники подготовительных групп «Светофоры», «Музыканты» представили национальные украинские, русские, казачьи танцы и песни.

В зале царила атмосфера любви и единения. Были получены положительные отзывы педагогов города. Проведение таких мероприятий значимо в плане формирования у подрастающего поколения представлений о дружбе народов, патриотизме, привитие им чувства любви за ее настоящее и прошлое, расширение знаний детей о родном крае, о людях, проживающих в Омской области, воспитание любви к малой родине, духовности и активной гражданской позиции.

Заведующий Н. А. Ильченко,

старший воспитатель Н. В. Передерина.