В детских садах отметили «День Отца»

image_print
деньотца_12

15 октября 2023 года в нашей стране отмечается День отца – праздник, пожалуй, самый молодой.

Папа, отец, батя, батюшка, батяня… по – разному называем, но всегда вкладываем свое тепло и уважение. Отец в семье выполняет несколько функций – защитник, друг, советчик и строгий судья, воспитатель и педагог, строитель и повар, стратег и тактик…

День отца – это не только повод лишний раз выразить папам слова уважения и благодарности, но и провести вместе время.

В детских садах города Омска и Омской области отцов поздравляли с особой теплотой.

В БДОУ города Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида» в рамках празднования Дня отца были проведены тематические беседы, просмотр мультфильмов, чтение книг, изготовление портрета отца.

В дошкольных группах школы № 127 поздравляли пап концертными номерами и сделали ладошками портретную галерею. И все папы получились красивые и разные!

Омская епархия вместе с базовым детским садом №345 провели очередной конкурс видеороликов «Мастерим вместе с папой», в котором приняли участие детские сады №№ 21, 23, 26, 37, 81, 90, 93, 122, 127, 183, 185, 258, 336, 377, 394.

С видеороликами можно ознакомиться в альбоме по ссылке: https://vk.com/video/@club205049052

Сегодня мы поздравляем наших пап, тех, кого с гордостью можно назвать воспитателями детских душ. Тех, кто оберегает и защищает детство ребенка от окружающего мира и учит жить счастливо и полноценно в нем.

Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа.

Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

 

Светлана Баранцева