В день Радоницы митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2023.04.25 Вторник 2-й седмицы по Пасхе. Радоница (37)

25 апреля 2023 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии митрополит Владимир совершил заупокойную службу.

Затем Его Высокопреосвященство поздравил участников богослужения с днем пасхального поминовения усопших и еще раз напомнил о необходимости постоянной молитвы об усопших:

- Сегодня особый и радостный день для наших братьев и сестер, которые ушли из этой жизни, потому что они ждут этот день, им очень хочется, чтобы мы их вспоминали. В этот день мы посещаем кладбища, мы вспоминаем своих усопших близких… Мы должны всегда за них молиться, потому что они ждут молитву нашу, чтобы Господь даровал им вечный покой.

Пресс-служба Омской епархии