В день памяти Иверской иконы Божией Матери митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Омской духовной семинарии

20C8FC~1

26 октября 2023 года, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий с архипастырским визитом посетил Омскую духовную семинарию и совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при учебном заведении.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Омской духовной семинарии протоиерей Василий Вивчар, а также представители администрации, преподаватели и студенты в священном сане.

По окончании богослужения митрополит Дионисий вместе с духовенством совершили славление Божией Матери.

Затем Владыка осмотрел здание семинарии: учебные аудитории, кабинеты сотрудников, просторный актовый зал и библиотеку. Особый интерес митрополит Дионисий проявил к иконописному отделению, познакомился с работами студентов и реставрационной мастерской. Также владыка побеседовал с представителями администрации и преподавателями.

Пресс-служба Омской епархии