В День открытия навигации в Обь-Иртышском бассейне молились за омских речников

image_print
20170428 004 Молитва перед началом всякого дела открытие сезона навигации на Иртыше Омск IMG_4222

28 апреля в Омске состоялось открытие навигации 2017 года в Обь-Иртышском бассейне внутренних водных путей. Открытие навигации – давняя многолетняя традиция омских речников. Этого праздника ждут не только работники водного транспорта, но и жители города, которые любят реку и все, что с ней связано.

На торжественной церемонии открытия слово предоставили протоиерею Игорю Скобееву, настоятелю Свято-Никольского казачьего собора:

- Дорогие братья и сестры, дорогие наши омские речники. Имею духовную радость приветствовать всех вас пасхальными спасительными словами: «Христос воскресе!». Также имею честь передать от главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира Божие благословение на начало доброго дела, начало новой навигации 2017 года.

В Русской Православной Церкви существует добрая благочестивая традиция – перед началом дела вознести молитвы ко Господу Богу, поэтому сейчас мы с вами помолимся за всех, кто трудится на омских реках. Чтобы Господь Милостивый помогал в вашей сложной работе, помогал в принятии мудрого решения в сложной ситуации, если таковая будет.

Затем отец Игорь прочитал молитвы на всякое доброе дело, благословил всех присутствующих и пожелал доброго плавания.

Алена Борзова