В день народного единства

IMG_4684_новый размер

В День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери духовенство Успенского кафедрального собора г. Омска и общественная организация «Сироты Великой Отечественной Войны» провели совместное мероприятие.

Традиционно эти встречи осуществляются в Библиотечном центре «Дом семьи» на улице Химиков 12/2. Пожилых людей пришли поздравить ребята из детского сада, показав им танцы народов, населяющих нашу страну.

Иерей Константин Беспалов рассказал присутствующим роль Русской Церкви в смутное для России время, подчеркнув подвиг иерархов Православной Церкви, собравших наш народ на защиту Отечества. А затем выступил ансамбль «Журавушка».

В конце праздника руководитель организации «Сироты Великой Отечественной Войны» Бархатов Юрий Викторович сердечно поблагодарил священника, директора БЦ «Дом семьи» Ионову Нину Павловну, детский сад и всех кто принял участие в день Единения всех народов России.