В день Крещения Руси икона князя Владимира появится на высоте почти 4000 м!

image_print
ГАЛ_1_2

Это событие станет возможным благодаря новой горной экспедиции альпинистов из православного клуба «Тритонны» п. Розовка Южного благочиния на одну из алтайских вершин. Восхождение будет совершено по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира.

Команда клуба «Тритонны» продолжает наполнять свою жизнь интересными, а порой просто незабываемыми событиями. Совсем скоро альпинистов клуба ждет очередная поездка на горный Алтай и восхождение на Софийский ледник и пик «Брат», высотою 3885 м.

Восхождение будет совершено по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в день Крещения Руси и день святого благоверного князя Владимира, память которого Святая Церковь совершает 28 июля.

Руководитель православного клуба «Тритонны» иерей Иоанн Костюк рассказал, что митрополит Владимир благословил восхождение иконой равноапостольного великого князя Владимира, которая, по достижению горного пути, будет установлена альпинистами на самой вершине.

Также у команды альпинистов в планах совершить молебен на высоте около 4000м! Софийский ледник является самым большим в Сибири и находится на Южно-Чуйском хребте в Алтае, он привлекателен для альпинистов: на большой площади есть множество маршрутов разной сложности.

Тритонновцы покорят пик «Брат», одну из пяти вершин, формирующих Софийский ледник.

Желаем команде альпинистов Южного благочиния Омской епархии помощи Божией на пути восхождения и прославления великого князя Владимира, крестителя Руси!


Лилия Галицкая