Помощь Тарской епархии оказал Гуманитарный центр

image_print
ГАЛ2

880 килограммов вещей было собрано в Гуманитарном центре отдела по церковной благотворительности и социальному служению для передачи их нуждающимся Тарской епархии. Так новая одежда и обувь, а также бывшие в употреблении, но находящиеся в отличном состоянии вещи, обретают вторую жизнь и приносят пользу.

- В Тарскую епархию из Гуманитарного центра отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии нами было передано не менее 80 килограммов новых вещей и более 800 килограммов одежды бывшей в употреблении. Отмечу, что наш Центр придерживается строгих правил в отношении приема вещей категории «Б/У»: мы принимаем только чистую одежду, без дыр, пятен, с исправными замками и кнопками, по-возможности современную. Поэтому люди получают действительно хорошие вещи, – рассказала Галина Шалимова, руководитель Гуманитарного центра.

Подопечные организации – люди, которые нуждаются в вещевой помощи. Это многодетные семьи, одинокие мамочки, те, у кого сложная жизненная ситуация – все они могут получить одежду, обувь, подгузники и другие необходимые вещи в Гуманитарном центре при Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

После вещи будут распределены по приходам и направлены людям, которые в них нуждаются.

Данная поддержка была оказана в рамках дружеского сотрудничества Омской и Тарской епархий.

 

Лилия Галицкая