В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Владимир совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Никольском казачьем соборе

Великое повечерие с каноном прп. Андрея Критского 4 день 1

Вечером 14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Никольском казачьем соборе.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом:

- Сегодня последний раз мы читали канон преподобного Андрея Критского. Спасибо вам, что вы стараетесь усердно посещать этот храм… Я хочу поздравить вас с началом Великого поста, пожелать вам душевного спасения, мира, благополучия. Пусть вас посещают только добрые мысли, пусть они будут чистыми, чтобы вы могли идти по пути, ведущему к нашему Господу Иисусу Христу. Прошу у вас прощения, если чем-то согрешил перед вами. Помоги вам Бог и дальше соблюдать пост и с радостью встретить великий праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Пресс-служба Омской епархии