Утреня Великой Субботы в Успенском соборе

image_print
2025.04.18 В (39)

18 апреля митрополит Дионисий совершил Утреню Великой Субботы с Чином погребения Спасителя в Успенском соборе.

После Великого славословия, с пением погребального «Святый Боже», вокруг храма был совершен крестный ход с Плащаницей.

Кондак, глас 6:

Бе́здну заключи́вый, мертв зри́тся,/ и сми́рною и плащани́цею обви́вся,/ во гро́бе полага́ется, я́ко сме́ртный, Безсме́ртный;/ жены́ же приидо́ша пома́зати Его́ ми́ром,/ пла́чущи го́рько и вопию́щия:/ сия́ Суббо́та есть Преблагослове́нная,// в не́йже Христо́с усну́в, воскре́снет тридне́вен.

Подписывайтесь на соцсети Омской епархии, чтобы быть в курсе всех новостей: ВКонтактеTelegram

Пресс-служба Омской епархии