Участники отряда им. пророка Илии при храме иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” провели “Большой зимний сбор”

IMG-20240224-WA0066

23-24 февраля участники отряда им. пророка Илии при храме иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” провели «Большой зимний сбор», посвящённый празднику скаутов “День размышлений” и “День Защитника Отечества”.

Сбор начался с молебна на начало благого дела. В первый день состоялся забег по станциям: “скаутинг”, “азбука Морзе”, “православие”, “строевая подготовка”, “история” и “творчество”. Повара патруля “Тигры” накормили всех вкусным ужином. На лампе ребята продемонстрировали сценки и песни на тему “Защитники Отечества”, а на свечке, запустив клубок с нитками, поразмышляли о скаутском пути и написали себе письма на следующий год, которые будут прочитаны 22 февраля 2025 года. Завершением дня стало лакомство маршмеллоу у костра и просмотр фильма “Необыкновенное приключение Серафимы” и молитва.

Утро следующего дня началось с зарядки, молитвенного правила и традиционной овсянки на завтрак. После последовали подвижные игры, викторина, обед. Состоялась игра по захвату флага, в которой одержал победу дозор девочек «Золотые котики». А на торжественном построении по результатам забега следопытам были вручены отрядные рубашки и шевроны.

Слава Богу за всё!