Учащиеся детских воскресных школ Омской епархии выступили с праздничным концертом в Омской Духовной семинарии

fSga6HTgY74

23 мая 2023 года прошло пленарное заседание региональных Кирилло-Мефодиевских чтений, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры, и в Омской духовной семинарии по ежегодной традиции с праздничным концертом выступили учащиеся детских воскресных школ Омской епархии.

Первым на сцене появился детский православный хор воскресной школы Свято-Николо-Игнатьевского храма под руководством Татьяны Викторовны Елисеевой с композицией Ипполитова–Иванова «Благослови, душе моя, Господи». Затем отрывок из поэмы Михаила Васильевича Гоголя «Мертвые души» прочел Артем Кузнецов – ученик воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери, руководитель – Наталья Викторовна Курьякова.

Никого не оставила равнодушной песня на слова и музыку Игоря Матвиенко «А река течет», когда была исполнена на сцене Евгением Ивановичем Жойдиком и его сыновьями Ефимом и Матвеем, приехавшими с воскресной школой храма «Всех Сибирских святых», где руководитель Татьяна Николаевна Бычкова. А воспитанница храма Нерукотворного Образа Спасителя Ксения Бублик, победительница областного конкурса «От Рождества до Святого Воскресения» под руководством Натальи Васильевны Гинзбург, порадовала всех чтением произведения Федора Михайловича Достоевского «Божий дар».

Продолжила концерт Арина Дроздова – воспитанница воскресной школы храма Архистратига Михаила с музыкальным руководителем Ольгой Борисовной Перервой, исполнив песню «Женам мироносицам».

В заключении концертной программы с руководителем Татьяной Анатольевной Солдатовой с песней – гимном «Эй, славяне!» на сцену вышел сводный хор воскресной школы «Дружный корабль» храма иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» и хор «Доминанта» средней школы № 108.

После концерта к участникам и педагогам вокальных коллективов обратился митрополит Владимир и вручил детям подарки.

Видео концерта https://youtu.be/4FGgAkGZIzw

О.А. Соколова