Тебе кланятися, Солнцу правды!

image_print
2 (2)

Звоном маленьких колокольчиков и праздничным тропарём открылся концерт воспитанников детской воскресной школы собора Рождества Христова города Омска. Дети славили Христа стихами Афанасия Фета, Иосифа Бродского, Даниила Андреева и других авторов. Пели известные колядки «Божья Мать младенца на руках качала», «Небо и Земля торжествуют», «Вечер добрый, тоби».

В этом году поздравление проходило в новом формате, ведь в соборе появились замечательные ведущие: дети – Денис Левченко и София Саваровская. Их речь лилась, наполняла весь храм торжеством и радостью. Колядки исполняли: Илья Кошелев, Полина Богатырёва, Яна Дрягина, Денис Левченко и все учащиеся ДВШ. Стихи читали: Андрей, Аня, Софья Косиновы, Лука и Илья Кошелевы, Кирш София, Илья Козуб, Нина Свинцова, Савелий Попов.

Светодиодные свечи в руках деток придали выступлению торжественность. Дети готовились к концерту, сильно волновались, переживали. В итоге все выступили достойно, подарили слушателям праздничное настроение и радость праздника Рождества Христова.

После поздравления всем детям вручили вкусные сладкие подарки. А ученики детской воскресной школы подарили всем прихожанам изготовленными собственники руками ангелочков.  Некоторые прихожанки даже плакали от проявленного к ним внимания, обнимали детей.

После концерта начался урок Закона Божьего. Дети читали отрывки из Евангелия о Рождестве, изучили историю и иконографию праздника. На занятии по декоративно-прикладному творчеству Ольга Владимировна научила как из ниток, семечки и бусинок изготовить прекрасную поделку – снегиря! Так же дети играли в шахматы, пили чай со вкусным печеньем и конфетами. Праздник удался! Он оставит в душе радостные и тёплые воспоминания.

Анастасия Обидина