Сторителлинг-вечер «Школьная перемена» – как молодежь вспоминает школьные годы

image_print
ПоПечению (3)

Школьные годы – чудесные! Эта фраза у всех вызывает разные эмоции. Ребята из молодёжного православного проекта «ПоПечению» организовали вечер воспоминаний о школе, который состоялся 4 декабря 2022 года.

На встречу были приглашены молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 29 лет. Было много интересного общения, вкусного чая, печенья и, самое главное, историй. Школьные истории рассказывали участники проекта: воспоминания об учителях, одноклассниках, рассказы о ситуациях, которые перевернули их жизнь и взгляды на этот мир. Кроме того, собравшиеся успели поиграть в игры, написать письмо себе в прошлое, сделать поделку из подручных материалов, а в конце – фотографировались в школьной фотозоне.

Молодежный проект «ПоПечению» проводит сторителлинг-вечера с 2021 года. Основная задача таких встреч – создать теплую и уютную атмосферу для общения на темы, которые интересны и актуальны всегда: взросление, счастье, отношения, вера, надежда и любовь. Во многом эти вечера имеют миссионерскую направленность и благодаря формату привлекают не только воцерковленную молодежь, но и тех, кто только делает свои первые шаги в сторону Церковной жизни.

Традиционно встречи проходят в актовом зале Омской духовной семинарии. Эта встреча была юбилейной – десятой по счёту – и объединила более 50 человек.