Состоялся вебинар «Учебно-методический комплект Приходская школа «под ключ»

image_print
1 (1)

25 ноября 2020 года отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии в рамках Омских региональных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» организовал вебинар «Учебно-методический комплект Приходская школа «под ключ». Модератором вебинара был диакон Илья Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологи, Член Союза писателей Москвы. Автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель Всероссийского конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя».

Отец Илья подробно рассказал, о новом учебно-методическом комплекте «Приходская школа «под ключ» для организации не только уроков и мероприятий в воскресных школах, но для полного оснащения работы приходской школы от учебников и приложений к ним до документальной базы.

Учебно-методический комплект “Приходская школа «под ключ» – это набор рабочих, методических и справочных материалов, рассчитанный на 4 возрастные категории (от 5 до 17 лет и старше). В основе каждого из 4-х курсов лежит мультимедийное пособие, дополненное подробной методичкой и цветной рабочей тетрадью. Кроме того, в комплект входит диск со справочными материалами – сценарии игр и квестов, сценарии приходских праздников, инфографика, список литературы и полезных интернет-ресурсов и др. Все рабочие тетради продублированы на диске, их можно просто распечатать. Таким образом, одним таким комплектом можно обеспечить ЦЕЛУЮ школу!

Отец Илья также отметил, что данный комплект может использоваться и в предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». Благодарим отца Илью за его труды!

Узнать о комплекте можно из ролика - https://youtu.be/XI_nq2dfUBs или на сайте - http://detovoditel.ru

Посмотреть видеозапись вебинара можно по ссылке: https://yadi.sk/i/-ncUp_SVSzB56g

Тамара Похитайло