Состоялся вебинар по теме «Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций»

2 (1)

Для педагогических работников образовательных организаций города Омска и Омской области 6 февраля 2020 года прошел вебинар по теме «Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций».

Организатором вебинара выступил БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» при участии БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и Омской епархии, отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Целью вебинара было повышение уровня профессиональной компетенции педагогических работников в вопросах духовно – нравственного воспитания, основанного на православных традициях.

Методист БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток», историк-краевед Лосунов Александр Матвеевич рассказал о духовно-нравственном воспитании детей в дореволюционном Омске, продемонстрировал слушателям подлинные артефакты конца 19 – начала 20 вв.: школьное Евангелие, похвальный лист выпускницы женской гимназии и другие. Колодина Елена Михайловна, заведующая отделом культурно-просветительных программ БУК ОО “Дворец культуры и семейного творчества “Светоч” и информационно-методическим сектором отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии сообщила слушателям о современных проблемах духовно-нравственного воспитания. Педагог и священник Артемий Ахметшин поведал о реализации духовно-нравственного компонента в учебно – воспитательном процессе НОУ «Славянская школа в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия».

Также вниманию участников вебинара была представлена важная информация о предстоящих событиях в сфере духовно-нравственного воспитания на основе православных традиций, с которой можно познакомиться на сайтах Центра «Исток», дворца культуры и семейного творчества «Светоч», Православного образовательного сайта омской митрополии.

Е.М. Колодина